Services socio-éducatifs pour enfants et jeunes gens
Institution Nom Titre
Crèche François-Elisabeth (Kirchberg) SCHWINNINGER Claudine Chargée de direction
Crèche François-Elisabeth (Kirchberg) WAGNER Danielle Adjointe à la direction
Crèche Bim Bam (Schieren) WEICKER Anne Chargée de direction
Crèche Bim Bam (Schieren) BARTOCCI Laura Adjointe à la direction
Crèche A Schmatts (Troisvierges) CLESEN-WEBER Joëlle Chargée de direction
Crèche A Schmatts (Troisvierges) EBBERS Silke Adjointe à la direction
Garderie Butzenhaff (Cruchten) HANSEN Tessy Chargée de direction
Garderie Butzenhaff (Cruchten) BASTOS SOARES Ana Adjointe à la direction
Crèche Eis Wibbelmais (Erpeldange) THILL Marc Chargé de direction
Crèche Eis Wibbelmais (Erpeldange) BÜX Jennifer Adjointe à la direction
Crèche Margréitchen (Bissen) REUTER Linda Chargée de direction
Crèche Margréitchen (Bissen) DEART Nathalie Adjointe à la direction
Spillkëscht Mutfert CLOOS Monique Chargée de direction
Spillkëscht Mutfert NERO Tom Adjoint à la direction
Internat Privé Ste Elisabeth DAMBACHER Deborah Chargée de direction
Internat Privé Ste Elisabeth WINTRINGER Viviane Adjointe à la direction
Jugendhaus Mutfert (Moutfort) POORTERS Claude Chargé de direction
Jugendtreff Norden (Troisvierges, Hachiville, Clervaux) STRECKER Daniel Chargé de direction
Jugendtreff Norden (Troisvierges, Hachiville, Clervaux) SCHMITZ Nathalie Adjointe à la direction
Kannerland Foyer de Jour (Luxembourg) PICCO Anne-Marie Chargée de direction
Kannerland Foyer de Jour (Luxembourg) ERNST Sylvie Adjointe à la direction
Maison Relais Bettenduerf (Bettendorf NEHRENHAUSEN Nadine Chargée de direction
Maison Relais Bettenduerf (Bettendorf DOS SANTOS ANDRADE Jailza Adjointe à la direction
Maison Relais Un der Atert (Bissen) SCHENK Michael Chargée de direction
Maison Relais Un der Atert (Bissen) HANSEL Carine Adjointe à la direction
Maison Relais Bous (Bous) CERQUEIRA Téssia Chargée de direction f.f.
Maison Relais Bous (Bous) THEISEN Kevin Adjoint à la direction f.f.
Maison Relais Conter (Contern) LANGERS Caroline Chargée de direction
Maison Relais Conter DECKENBRUNNEN Dennis Adjoint à la direction
Maison Relais Duelem PAULY Joanne Chargée de direction
Maison Relais Duelem KOCH Mario Adjoint à la direction
Maison Relais Rousennascht (Schieren) DIELISSEN Christine Chargée de direction
Maison Relais Rousennascht (Schieren) INGVADOTTIR Eva Adjointe à la direction
Maison Relais A Schmatts (Troisvierges) BOURKEL Sylvie Chargée de direction
Maison Relais A Schmatts (Troisvierges) BLASEN Nadine Adjointe à la direction
Maison Relais Fréiseng ADAMY Jessica Chargée de direction f.f.
Maison Relais Fréiseng ZAHLES Nathalie Adjointe à la direction f.f.
Maison Relais Munneref (Mondorf-les-Bains) THOMANN Yann Chargé de direction
Maison Relais Munneref (Mondorf-les-Bains) LORENT Sandra Adjointe à la direction
Maison Relais Noumer (Nommern) HANSEN Nicole Chargée de direction
Maison Relais Noumer (Nommern) BOUR Yves Adjoint à la direction
Maison Relais Schoulkauz (Wilwerwiltz) THILL Marc Chargé de direction
Maison Relais Schoulkauz (Wilwerwiltz) THEISSEN ép. WAGNER Annick Adjointe à la direction
Services d'Aide à l'Enfance et à la Jeunesse (SAEF) SCHLOESSER Jacques Directeur
Services d'Aide à l'Enfance et à la Jeunesse (SAEF) HOUDREMONT Nadine Directrice adjointe
Services d'Aide à l'Enfance et à la Jeunesse (SAEF) REDING-JONES Denise Phd Psychologue/Psychothérapeute, Directrice adjointe
Direction Secteur Petite Enfance & Internat JUNK-IHRY Anne Conseillère de direction
Direction Secteur Enfance MEYER ép. SIEREN Jutta Conseillère de direction
Direction Secteur Jeunesse WADLE Eric Conseiller de direction
Direction Secteur Enfance WESQUET Patrick Conseiller de direction
Sécurité infrastructure VILLEVAL Aline Coordinatrice sécurité infrastructure
 
Services pour personnes âgées
Institution Nom Titre
Foyer Ste Elisabeth GINDT Robert Directeur
Haaptmann's Schlass ZACHARIAS Mariette Directrice
Maison de Soins Sacré-Coeur HAMEN Jang Directeur
Ste Elisabeth am Park ZIPFEL Maggy Directrice
 
Services scolaires
Institution Nom Titre
LT Ecole Privée Marie-Consolatrice LUCAS Serge Directeur
LT Ecole Privée Marie-Consolatrice MORES Gudrun Directrice adjointe
LT Ecole Privée Marie-Consolatrice BIRLENBACH Ingride Directrice adjointe
 
Services pour personnes handicapées
Institution Name Titel
Institut St Joseph MERSCH Laurent Directeur
Institut St Joseph HOFFMANN Bernd Directeur adjoint
Institut St Joseph WAGNER Nathalie Directrice adjointe
CPH Am Klouschter MERSCH Laurent Directeur
CPH Am Klouschter HOFFMANN Bernd Directeur adjoint
CPH Am Klouschter WAGNER Nathalie Directrice adjointe